facebook

“Это блеф”: Фукуяма о словах Путина, что они “еще не начинали воевать”

Даже для такой большой страны, как Россия, это отнюдь не маленькая военная операция.

Слова президента РФ Владимира Путина о том, что РФ “всерьез пока ничего не начинала”, профессор Фрэнсис Фукуяма назвал блефом.

Об этом он заявил в интервью DW.

“Учитывая, что российская армия достигла лишь очень незначительного продвижения за два месяца с тех пор, как они начали концентрировать военные действия на Донбассе, и я считаю, что у них не так много резервов, так что, на мой взгляд, Путин блефует, когда говорит, что они еще даже не начинали”, — сказал Фукуяма.

По словам профессора Стэндфордского университета, западные военные аналитики отмечают острую нехватку личного состава в российской армии. ВС РФ потеряли, вероятно, до трети всего личного состава, собранного для вторжения в Украину. Потери вражеских войск составляют около 80 000 солдат, в том числе 20 тысяч убитых. Это без учета пленных.

Підтримай нашу сторінку в Facebook.

Даже для такой большой страны, как Россия, вторжение в Украину – это не маленькая военная операция. А с военной точки зрения Фукуяма заявил, что это практически катастрофа.

Напомним, во время встречи с лидерами фракций Госдумы Путин повторил нарративы своей пропаганды о том, что Россия вроде бы воюет не с Украиной, а с коллективным Западом. Он пригрозил гражданам Украины, что “война будет до последнего украинца”.

“Сегодня мы слышим, что нас хотят победить на поле битвы. Что тут скажешь, пусть попробуют. Мы уже много раз слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца. Это трагедия для украинского народа, но, похоже, все идет к этому. Но все должны знать, что мы еще всерьез ничего не начинали. В то же время мы не отказываемся и от мирных переговоров. Но те, кто отказываются, должны знать, что чем дальше, тем сложнее им будет с нами договариваться”, — сказал он.

Шукайте деталі в групі Facebook

Джерело.

Вам також може бути цікаво...